Как доказать свою идентичность и внести изменения в свидетельство о собственности после отказа в ОГРН

• г. Москва

Как быть, если отказали внести изменения в свидетельство о собственности (изменилось имя, в новом паспорте 1997 г. не указан старый паспорт) отказали в ОГРН? идти в суд и доказывать, что это я?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Отказ можете в суде обжаловать.

Здравствуйте! Если в Росреестре отказали внести изменения в ЕГРН, то придется обращаться в суд с заявлением о не законном отказе.

Здравствуйте. Да, у Вас нет другого выхода. Необходимо обращаться в суд с заявлением об оспаривании действий Росреестра.

Добрый день.

Свидетельства о праве собственности не выдаются. Право собственности подтверждается Выпиской из ЕГРП.

Подтвердить, что Вы - это Вы, Вы можете получив справку о ранее выданных паспортах. Для этого необходимо обратиться в МФЦ. Поле получения справки, можете представить ее вместе с первоначальным пакетом документов. При этом, в случае замены паспорта, или смене ФИО, внесение изменений в реестр прав собственности не требуется.

Не совсем понятно при чем тут ОГРН? (ОГРН — государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица либо записи о первом представлении в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О государственной регистрации юридических лиц» сведений о юридическом лице)

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

ОПИСАНИЕ

БЛАНКА ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

[quote]15. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 18.02.2014 N 122.

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 18 февраля 2014 г. N 122

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ 8 ИЮЛЯ 1997 Г. N 828

1. В абзаце седьмом пункта 5 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного указанным постановлением, слова "за пределами Российской Федерации" заменить словами "за пределами территории Российской Федерации".

2. В описании бланка паспорта гражданина Российской Федерации, утвержденном указанным постановлением:

а) пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Восемнадцатая и девятнадцатая страницы бланка паспорта предназначены для внесения отметок о группе крови и резус-факторе владельца паспорта, о его идентификационном номере налогоплательщика, о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.";

б) пункт 15 признать утратившим силу.[/quote]

предыдущая редакция

15. Девятнадцатая страница бланка паспорта предназначена для внесения отметок о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Отменили, теперь не ставят сведения о ранее выданных паспортах.

Добрый день, Светлана! Вам письменно отказали в регистрационной плате о внесении изменений в сведения относительно данного объекта недвижимости? У вас есть на руках письменный отказ? Вы обращались с жалобой к руководителю рег. палаты? Сейчас свидетельства о праве собственности не выдаются и не оформляются. Существует выписка из единого реестра. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!