Проблемы с психическим здоровьем жены - возможность hospitalize

• г. Петропавловск-Камчатский

Пока я был в командировке, жена за 2 месяца снилась и привела в дом сабутыльника и говорит если выгоните, я тогда с собой что нибудь сделаю или повешусь. Она 3 раза кодировалась и скрывалась, кондраты были скорую вызывал. Можно ли её сдать в психушку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (с изменениями и дополнениями)

Обратитесь к врачу.

Принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях Нет комментариев 0 (0 голосов) ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ Глава 15 Уголовного кодекса РФ предусматривает возможность применения к ним мер медицинского характера. Их несколько видов, но в данной статье детально разберем особенности принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа. Общий обзор Принудительное психиатрическое лечение представляет собой меру государственного принуждения для лиц, страдающих каким-либо психическим расстройством и совершивших преступление. Наказанием оно не является и назначается исключительно по решению суда. Цель – улучшение состояния или полное излечение больных, дабы предупредить совершение ими новых опасных для общества деяний. Согласно ст. 99 Уголовного кодекса РФ (в ред. от 06. 07. 2017) существуют 4 вида принудительных мер медицинского характера: Принудительное амбулаторное наблюдение и лечение у психиатра. Лечение в психиатрическом стационаре общего типа. Лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа. Лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением. Принудительное лечение применяется, когда лицу с психическим расстройством требуется такое содержание, уход и наблюдение, которые могут быть оказаны лишь в стационарных условиях. Необходимость лечения именно в стационаре возникает, если характер расстройства психически больного человека представляет опасность и для него, и для окружающих. В этом случае возможность лечения у психиатра амбулаторно исключается. Характер психического расстройства и вид лечения устанавливаются судьей. Он принимает решение, опираясь на заключение экспертов, где говорится, какая медицинская мера и по какой причине требуется для данного лица. Психиатрические экспертные комиссии действуют по принципу достаточности и необходимости выбранной меры для предотвращения новых преступлений со стороны больного лица. Также учитывается в каких лечебно-реабилитационных мероприятиях он нуждается.