Непонятное списание со счета - почему управляющая компания переводит средства за промывку и опрессовку системы отопления на подрядную организацию РЭП, если сотрудники РЭП получают зарплату в УК и сантехник я

• г. Воронеж

Ежегодно, в конце отопительного сезона, слесарю нашего дома привозят компрессор и он проводит промывку и опрессовку системы отопления (самостоятельно). За использованное электричество и слив воды собственники платят по счетчикам ОДН. Однако, порядка 280 тыс. руб.со счета дома снимается за данную работу. На наше заявление управляющая компания объяснила, что ср-ва переводятся подрядной организации РЭП (сантехник является ее сотрудником). Объясните как РЭП может быть подрядчиком если: 1). сотрудники РЭП зарплату получают в управляющей компании, 2).портрет сантехника висит на доске почета в коридоре УК, 3). УК в ежегодном отчете " ремонт и содержание жилья"указывает зарплату сантехника (получается у него двойная зарплата)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуете.

Такое возможно если сантехник работает по совместительству.

Однако сумма за промывку и опресовку слишком завышена.

Напишите заявление в прокуратуру и жил инспекцию.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".