Как поступить, если в трудовой книжке Республики Казахстан 2005 года есть российский вкладыш от 2016 года?

• г. Санкт-Петербург

Приняли работника трудовая книжка республики казахстан 2005 года, а вкладыш российский от 2016 года. Что делать в данном случае? Завести новую книжку, а что со стажем во вкладыше? Или продолжать записи в данной Т.К.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. Виды трудовых книжек, действующих на территории РФ: 1. Трудовые книжки, утвержденные в 1938 г.; 2. Трудовые книжки, утвержденные в 1973 г.; 3. Трудовые книжки, утвержденные в 2003 г.; 4. Трудовая книжка колхозника; и вкладыши в трудовые книжки. Если сотрудник гражданин РФ и у него большой стаж на территории РФ лучше завести трудовую книжку установленного образца. Для работодателя наличие трудовых книжек неустановленного образца при проверке грозят небольшим штрафом.