Как поступить, если планированный отпуск оказался перенесенным из-за болезни и работодатель отказывается выплатить заработную плату?

• г. Уфа

Должен был итди в отпуск попал в больницу отпускные получил после больничного вышел на работу зарплату не дали за месяц отрабатанного как быть отпуск не сходил.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Добрый день! Но если Вы в отпуск не пошли а отпускные получили, то видимо Вам сделали перерасчет. Но вообще это не правильно все равно, если Вы работали зарплату Вам обязаны были дать, но вот взыскать отпускные с Вас могут, Вам нужно было в свой отпуск идти просто положенные. Больничный это отдельный вопрос, он в отпуск не входит.

Отпуск должен быть продлен на период, в котором Вы были нетрудоспособны;

Статья 124 ТК РФ. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) временной нетрудоспособности.