Возможные проблемы и способы проверки документов при покупке дома с наследственным правом

• г. Калининград

На основании свидетельства о праве на наследство по закону получено свидетельство о государственной регистрации права у продавца. Наследство по закону это вступление после смерти в наследство родственников умершего. Спросил про это у продавца. Мне ответили что землю он покупал сам в собственность а потом строил дом на земле тоже сам а документы на таунхаус оформлены секция на сына и секция на продавца. О вступление в наследство ничего не знает он единоличный собственник своей секции. Какие возможны проблемы при покупке такого дома. Как проверить документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нужно смотреть документы на право собственности, которые послужили основанием для сделки и которые были у него в наличие, а так же нужно заказывать документы из Россреестра (выписка из.ЕРПН).

Наилучшим вариантом в вашем случае станет обращение к юристу за сопровождением сделки.

Юрист не только проверит все документы на приобретаемое имущество, но и поможет грамотно составить договор, учитывая особенности конкретно вашей ситуации.