Предстоящие запреты на разведение костров в Краснодарском крае - почему нельзя сжигать отходы даже с ведром воды рядом?

• г. Краснодар

Здравствуйте. У нас прошло сарафанное радио что в Краснодарском крае собираются ввести круглогодичные запреты на разведение костров.

Почему я не могу (при наличии ведра воды рядом) сжечь у себя в частном домовладении сухую ветошь и пр. отходы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Мусор запрещено сжигать и в настоящее время, причём ответственность установлена ст.20.4 КоАП РФ на территории всей страны, а не только в Краснодарском крае. Это ответственность за нарушение правил противопожарной безопасности.

Добрый вечер!

Если вы хотите получить подробные разъяснения по данному вопросу, обратитесь в пожарную инспекцию, Именно они штрафуют за разведение Костров, тем более ваш край очень жаркий

Всего хорошего.

Как же тогда поступать когда совершается уборка листвы и обрезка сада? Сразу оговорюсь что это не город где сравнительноналажен какой то вывоз. Это деревня в которой нет никакой инфраструктуры после развала колхозов.

Добрый вечер!

Листву сжигать совсем не обязательно, есть другие способы решения проблемы, но это уже не в компетенции юриста

Всего хорошего.