Невиновный обвинен - что предпринять, если фирма подала ложное заявление о краже в отношении меня?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста что могут сделать правоохр. Органы, если обидчик (фирма) думают, что я украл на 12000 рублей инструментов и написали на меня заявление, но я ничего не крал? Мне страшно жить в этой стране, где даже полиция занимается произволом и Я не удивлюсь если полиция только по одному заявлению и дверь могут сломать и посадить без решения суда, а если и есть суд, то это беззаконное судилище, где судьи против народа.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, по факту хищения должно быть возбуждено уголовное дело. Искать виновника должны правоохранительные органы. Вы же не обязаны доказывать свою невиновность.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

Такого произвола как вы пишите, пока слава богу нет и без решения суда вас привлекать к ответственности никто не будет

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Сергей.

Вина доказывается в суде. Вот если фирма докажет Вашу вину в судебном порядке, предоставив неоспоримые доказательства, вот тогда и будете нести ответственность. А пока живите спокойно и не признавайтесь в том, что Вы не делали.