Повышение коэффициента за высшее образование - необходимость перерасчета и выплаты за июль?

• г. Краснодар

С 1 июля ушла в отпуск, отпускные дали, но с 1 июля подняли коэффицент за высшее образование, соответственно повысилась зарплата. Должны ли сделать пересчет за июль и выплатить его?

Ответы на вопрос (2):

Расчёт отпускных на 01.07. был произведён с учётом зп начисленной до повышения, поэтому и передаче делать не должны. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет.

ТК РФ, Статья 139. Исчисление средней заработной платы

Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели.

В коллективном договоре, локальном нормативном акте могут быть предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы, если это не ухудшает положение работников.

Особенности порядка исчисления средней заработной платы, установленного настоящей статьей, определяются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. С 4 июля ушла в отпуск, 8 июля получила диплом о высшем образовании, должны ли мне сделать перерасчёт отпускных? И за август должны перерасчитать зарплату?

Я работаю санитаркой в доме престарелых, ушла в отпуск с 1 июля, с 1 июля подняли зарплату на 10%. Должны ли мне пересчитать отпускные?

Зравствуйте! У меня вопрос насчет оплаты ежегодного отпуска. Ушла в отпуск с 26 июля по 23 августа. В конце июля получила отпускные. А зарплату за июль насчитали 1500 руб. сказали, что уже получила отпускные, поэтому так мало. Правы ли они? ведь июль я отработала и должна получить зарплату полностью, а за август отпускные? Или я не права?

Я ушла в отпуск в июне. А с 1 июля повысилась зарплата. Имею ли я право на перерасчет, в котором мне отказывают, хотя в июле - 2 недели продолжение отпуска?

Иду в отпуск с 14 июля. Получила зарплату за июнь (19 дней), июль (8 дней) и отпускные. Все выплачено 7 июля. Не рано ли мне выплатили зарплату за июль?

Ситуация следующая: я нахожусь в очередном отпуске с середины июня до конца июля, отпускные мне уже выплатили. С 1 июля изменили зарплату в сторону повышения. Должны ли пересчитать отпускные за июль? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли выплатить аванс если я ушла в отпуск с 24 июня по 4 июля. А аванс у нас 17-го числа. Зарплата 5-го. Отпускные выплатили. А вот аванс в бухгалтерии сказали выплатят в день зарплаты. Спасибо. Елена.

С 22 июня по 16 августа я ушла в отпуск, 15 июня мне перечислили отпускные. 19 июня пришел исполнительный лист на 50%.6 июля мне должны были перечислить зарплату за июнь, т.к в отпускные зарплата не перечислена была. Бухгалтер, имея на руках исполнительный лист в 50 % ,всю зарплату за июнь перечислила приставам, ссылаясь на то, что отпускные я получила. И хватит. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение