Налоговая требует штраф через полтора года после закрытия ИП - правомерно ли?

• г. Краснодар

Зравствуйте! Я имел статус ИП с ноября 2014 по апрель 2016. При закрытии ИП мне насчитали недоплату 2 копейки (ошибка при округлении суммы), я доплатил и все вопросы были закрыты; а сегодня звонок из налоговой, что мне начислили 300 рублей штрафа из-за якобы несвоевременной оплаты очередной суммы... Правомерно ли требование налоговой через полтора года после закрытия ИП? Спасибо! Юрий Дмитриевич, Севастополь.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Сходите в налоговую и разберитесь в связи с чем начислен данный штраф. Удачи вам и всего наилучшего.