Можно купить долю в квартире на мат капитал

• г. Вязьма

Можно ли купить долю в квартире у свекрови на мат капитал не дожидаясь пока исполниться ребенку три года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можно купить долю, если доля представляется собой отдельное изолированное помещение (комнату), но придется оформить займ или ипотеку и погасить МК,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Долю можно выкупить в том случае, если другая часть квартиры уже находится в Вашей собственности. Если ребенку нет трех лет, то только оформлять ипотеку. Далее ипотеку погасить средствами материнского капитала.