Начальство задержало мою заработную плату из-за оскорбления во время личного разговора - как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Начальство удержало заработную плату в полном объёме, ссылаясь на то что я в процессе телефонного разговора его оскорбила (не на рабочем месте) а до этого угрожал что не выдаст мне зарплату, а если я не напишу сама заявление, то подаст в суд за оскорбление личности. В итоге зарплата все же не пришла. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Оскорбление вначале необходимо доказать. А Вы можете смело шагать с заявлением о нарушении работодателем Ваших трудовых прав в прокуратуру для начала.