Фальшивая вина и нервозность - Почему полицейский обвиняет меня, несмотря на отказ от полиграфа?

• г. Смоленск

В полиции сказали что отказ от дачи показаний при помощи полиграфа говорит о том что я виновата. Но я не виновата. Из-за этого очень нервничаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В полиции могут сказать все что угодно, но согласно действующему законодательству, любой участник уголовного производства может отказаться от дачи показаний при помощи полиграфа. Результаты полиграфа могут лишь косвенно подтвердить Вашу причастность или невиновность в инкриминируемом Вам деянии.

Здравствуйте Вы имеете полное право отказаться от прохождения такого исследования как Полиграф Полиграф является средством медицинского освидетельствования вас не имеют право принуждать его проходить Однако Как вы утверждаете вы невиновны А значит бояться вам ничего.