Как потребовать подтверждение проверки юридической чистоты покупаемой квартиры от агентства недвижимости?

• г. Москва

Здравствуйте! Обратилась в агентство недвижимости с целью продажи своей и покупки альтернативной квартиры. Покупатель был найден, а продавца я нашла сама. С агентством договор не заключала. В настоящее время агентство проверяет юридическую чистоту покупаемой квартиры. Какой документ можно потребовать от агентства в подтверждение такой проверки и ответственности за ее проведение или надо заключить с агентством договор и все там прописать? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Никакого документа вам они не смогут выдать, а если выдадут. То никакой силы иметь не будет. Проверяйте сами и с участием юриста.

Доброе утро, Инна! При заключении договора каждая из сторон берет на себя обязательства и обязана их выполнить. Внимательно читайте условия заключенного договора. Платите деньги за фактически выполненную и принятую работу. Юридическую чистоту сделки лучше получить юристам.