Распределение 43-дневного отпуска на три части в 2018 году - возможно ли?

• г. Владивосток

У меня отпуск 43 календарных дня.

В 20018 году, я хочу зазделить его на 3 части.

1-с 03.05. по 11.05.

2-с 18.06 по 20.08.

3-ю часть из 2-х оставшихся дней, я хотела приурочить к ноябрьским праздникам, т.е. с 01.11. по 02.11.

Имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (10):

Можете разделить на две части очередной отпуск согласно действующего трудового законодательства, т.к. должен быть оставлен график предоставления отпусков.

ТК РФ, Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Всего хорошего.

Уважаемая Елена, здравствуйте!

Конечно, Вы имеете право разделить отпуск, но Вам необходимо руководствоваться ст ТК РФ, которую я Вам привожу в помощь ниже.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

ТК РФ, Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Здравствуйте. Это возможно, но только по соглашению с работодателем. Если он не согласен, то тут ничего не поделаешь.

Согласно ст 125 ТК РФ По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

• Здравствуйте,

Сами вы самостоятельно ничего делить не можете, все эти действия производится только по согласованию с вашим работодателем, кроме того отпуск предоставляется по графику

Желаю Вам удачи и всех благ!

При составлении графика отпусков, я и хотела написать свои пожелания разделения отпуска на 3-и части, указанные выше. Имею я всё-таки на это право?

ТК РФ, Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

имеете право.

• Здравствуйте,

Конечно вы можете высказывать свои пожелания, но работодатель может вам отказать и вы не вправе требовать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Читайте мой ответ выше. Там полностью и подробно и со ссылкой на закон это прописано. Могу повториться. Это возможно, но только по соглашению с работодателем. Если он не согласен, то тут ничего не поделаешь.

Согласно ст 125 ТК РФ По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Да, имеете право, т.к вторая часть у Вас более 14 кал. дней, все в полном порядке.

Ст.ТК РФ Я Вам привела, чтобы Вы знали, это важно. Удачи Вам!