У нас двое детей, материнский капитал оформлен на отца судом (мать была судима за избиение ребенка)

• г. Шумерля

У нас двое детей, материнский капитал оформлен на отца судом (мать была судима за избиение ребенка) может ли отец воспользоваться полностью материнским капиталом (покупка дома) если дети приразводе останутся с матерью, и возможно ли такое что дети при разводе останутся с отцом?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Максим, если имеется спор о детях, то есть мать хочет чтобы дети проживали с ней, а отец желает обратного, то данный вопрос решается в судебном порядке районным (городским) судом. Если же дети проживают на данный момент с отцом и мать не против, то при расторжении брака вопрос о месте жительства не разрешается (в иске указываете спора о детях не имеем). Вы пишите что мать по суду была лишена права на материнский капитал, а была ли мать лишина родительских прав? или ограничена в правах? поскольку данный момент также важен при решении вопроса об определении места жительства детей.