Как оформляются фото и аудио доказательства в исковом заявлении? С уважением.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Подается письменное ходатайство о приобщении фото и аудиозаписи в качестве доказательств.

Фотографии и аудио- приобщаются сопроводительным с ходатайством о приобщении данных доказательств к материалам судебного дела.

Согласно ГПК РФ: . Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Согласно Статья 59 ГПК РФ (Относимость доказательств): Суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела.

Поэтому Вам нужно написать в сопроводительном документе (ходатайстве) какое значение имеют для правильного разрешения дела фотографии и аудио-запись.

Также аудио-запись переписывается на бумажный носитель. Подается непосредственно тот источник, на котором первоначально была сделана запись (если дело дойдет до экспертизы).

Статья 59 ГПК РФ. Суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела.

Вам нужно подать письменное ходатайство о приобщении фото и аудиозаписи в качестве доказательств. Советую Вам, обратится за помощью к специалисту.