Продажа участка земли с ветхим непригодным для проживания домом - нужно ли сносить дом перед продажей?

• г. Краснодар

Необходимо продать участок земли в деревне, но на нем стоит дом, который признан ветхим и не пригоден для проживания, но числится в реестре, межевание участка не проводилось. Можно ли продать данный участок с документами на землю и справкой о непригодности дома, не сносив дом или же нужно сносить дом и оформлять по данному факту документы?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Можете. Составляйте договор купли-продажи (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Здравствуйте. Данный вопрос Вы вправе решать по согласованию с покупателем. Всего доброго. Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день! Если дом стоит на кадастровом учете в зарегистрировано право собственности, то земельный участок, нельзя продать без дома. Нужно обследовать участок, составить акт, погасить запись в росрестре, снят с кадастрового учета и потом продавать чистый зу. Либо продавать с ветхим домом.