Нам дают ипотеку 1500000, но квартира стоит 1300000 можем ли мы получить 1500000

• г. Поронайск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется. Решают, обычно, с продавцом. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте, нет конечно. Ипотека это целевой кредит, который полностью должен быть использован на приобретение жилого помещения.

Удачи вам и всего наилучшего

Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "Об ипотеке (залоге недвижимости)"

Статья 9. Содержание договора об ипотеке

1. В договоре об ипотеке должны быть указаны предмет ипотеки, его оценка, существо, размер и срок исполнения обязательства, обеспечиваемого ипотекой.

Не можете, так как банк не вправе выдать ипотечный заем в сумме, превышающей залоговое обеспечение.