Проработала не официально 7 дней. Без испытательного срока. ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО МЕНЯ ОСТАВИТЬ НА ОТРАБОТКУ 2 НЕДЕЛИ?

• г. Пермь

Здраствуйте! Проработала не официально 7 дней. Без испытательного срока. ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО МЕНЯ ОСТАВИТЬ НА ОТРАБОТКУ 2 НЕДЕЛИ?

Ответы на вопрос (3):

Если трудовым договором испытательный срок не установлен, то заявление о расторжении трудового договора по собственному желанию работник должен подать не менее, чем за две недели.

К работе допущены уполномоченным лицом работодателя - трудовой договор считается заключенным с первого дня работы. Требуйте оформления договора.

Добрый день, Настя!

Если Вы работаете неофициально, т.е. без трудового договора, то никаких прав и обязанностей у Вас и работодателя нет, в т.ч. и права требовать отработать 2 недели.

Здравствуйте. Вы работаете не по Трудовому договору, Трудовой кодекс на ваши отношения с работодателем не распространяется. Никто не вправе вас заставить отрабатывать 2 недели.