Вопрос законности требования отработки при увольнении с работы, если есть ребенок до 3-х лет

• г. Ревда

Хочу уволиться с работы. Там требуют отработать 2 недели. Но у меня есть ребёнок до 3-х лет. по закону я имею право на увольнение без отработки? Директор сказала что раз меня приняли без испытательного срока, то они имеют право требовать отработки. Так ли это? законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, см. ст. 80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны предупредить работодателя за 2 недели о Вашем увольнении ,наличие ребенка не влияет на Вашу обязанность. ст 80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Для вас нет исключения. Вы обязаны предупредить о своём желании расторгнуть трудовой договор не менее чем за две недели. Ст. 80 ТК РФ . По соглашению с работодателем увольнение может состояться и до истечения этого срока. Договаривайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте! У меня дочь 9 лет, я хочу уволиться с работы, но меня руководитель не отпускает без отработки, мотивируя это тем, что по закону я должна отработать у них 2 недели, чтобы они могли найти мне замену, при этом руководитель сама мне неоднократно уже предлагала уволиться. Знакомые мне сказали, что раз у меня есть несовершеннолетняя дочь (9 лет), то меня не имеют права заставлять отрабатывать 2 недели. Сейчас лето, дочь на каникулах и я боюсь оставлять её одну без присмотра. Может ли быть уважительной причиной наличие несовершеннолетнего ребенка для увольнения без отработки? И где это сказано в Законе?

Хочу уволиться с работы по собственному желанию с отработкой 2 недели. В отделе кадров мне сказали мы Вас можем уволить без отработки, а я хочу отработать. Имею я право на отработку?

Я неофициально трудоустроенна. Сказала директору что хочу уволиться, на что он мне сказал, что нужно отработать 2 недели. Что делать? Хочу уволится сразу, без отработки. Заранее спасибо!

Написал заявление об увольнении, хочу отработать 2 недели, но работодатель хочет уволить меня без отработки. Как быть? Имею ли я право уволиться только после отработки 2 недель, несмотря на желание работодателя?

Я работаю в школе учителем 1,5 года. В отпуске с 01.06.2012 по 27.07.2012. Решила уволиться по собственному желанию находясь в отпуске. Директора предупредила еще 02.07.2012. Заявление хочу написать с 16.07. Директор сказала, что подпишет заявление только после того как я выйду на работу после отпуска и должна буду отработать 2 недели после отпуска. Так же она сказала, что не может меня уволить т.к. я в отпуске и что я должна буду предоставить ей справку с будущего места работы, что я не ухожу бездельничать. Она вообще имеет право такое требовать? Имею ли я право уволиться находясь в отпуске без отработки 2 недель и какие документы мне должны предоставить при увольнении и положены ли мне какие-либо выплаты?

Трудоустроилась по договору не официально, мало того что не дали второй экземпляр договора, взяли на хранение трудовую книжку (в ней ничего не проставляют). Сейчас хочу уволиться без отработки, но с меня требуют отработать 2 недели. Имеют на это право? Или я могу уволиться без отработки? И имеют ли право брать на хранение трудовую книжку, если там не ставят отметки?

Устроилась официально на работу, приняли без испытательного срока, отработала 2 дня, работа, коллектив не понравились, хочу уволиться, отпустят ли меня без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться с работы, директор говорит что я должна отработать 2 недели. Имеет ли она на это право? И как мне уволится?\

Я хочу уволиться по собственному желанию, они требуют от меня две недели отработки, а я имею двух не совершеннолетних детей имею ли они право требовать с меня две недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение