Вопрос законности требования отработки при увольнении с работы, если есть ребенок до 3-х лет

• г. Ревда

Хочу уволиться с работы. Там требуют отработать 2 недели. Но у меня есть ребёнок до 3-х лет. по закону я имею право на увольнение без отработки? Директор сказала что раз меня приняли без испытательного срока, то они имеют право требовать отработки. Так ли это? законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, см. ст. 80 ТК РФ.

Вы должны предупредить работодателя за 2 недели о Вашем увольнении ,наличие ребенка не влияет на Вашу обязанность. ст 80 ТК РФ.

Для вас нет исключения. Вы обязаны предупредить о своём желании расторгнуть трудовой договор не менее чем за две недели. Ст. 80 ТК РФ . По соглашению с работодателем увольнение может состояться и до истечения этого срока. Договаривайтесь.