Продажа земельного участка по наследству - необходимые документы и правовая процедура
• г. Ханты-Мансийск
Земельный участок перешел по наследству (есть свидетельство о вступлении в наследство). Я один собственник. Сейчас хочу продать. Какие документы нужно будет оформлять и где заверять? Или достаточно одного договора купли-продажи составленного самостоятельно и подписанного мной (продавцом) и покупателем? В договоре купли-продажи нужно указывать недострой?
Ответы на вопрос (3):
г. Химки
Здравствуйте!
Вам необходимо зарегистрировать право собственности на основании свидетельства о праве на наследство, в Росреестре. После этого, Вы можете продать участок.
Договор купли-продажи можете составить в простой письменной форме, в трех экземплярах.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!