Риски использования ненастоящих справок о доходах при оформлении ипотеки

• г. Кострома

Хотим взять ипотеку нужна справка о доходах, на предприятии где работаем отказываются давать справки с реальным доходом. Если купить справку или сделать левую, есть риск того что банк будет проверять этот доход?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

ДА, ПРИ ВЫДАЧЕ ИПОТЕКИ БАНКИ ЧАСТО НАПРАВЛЯЮТ СПРАВКИ ДЛЯ ПРОВЕРКИ В НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Банк кончено может проверить справку на подлинность. Если выявится, что это подделка, то вообще может быть привлечены к уголовной ответственности.

Конечно проверит, может и уголовная ответственность наступить, поэтому не советую этого делать

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 159.1 УК РФ

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 159.1]

Здравствуйте. Если сумма, которую вы запрашиваете большая, то банк скорее всего будет проверять справку и чаще всего они проверяют. Если это справка 2 НДФЛ, то лучше ничего подделывать не нужно, если справка по форме банка, тогда банк просто не сможет проверить в налоговой, так как отчисления могут и не идти.