Напуган ребенок без поводка - Куда обратиться и что делать?

• г. Кемерово

Куда обратиться с жалобой что хозяева выгуливают сабаку без паводка, собака напугала ребенка бежав заним с 1 этажа до 4. Хозяин просто шел рчдои.

Ответы на вопрос (5):

К участковому обращайтесь, в полицию. Также может написать жалобу в местную администрацию.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 2. Право граждан на обращение

""1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Доброго времени суток

Вы можете обратиться по этому поводу в полицию с заявлением и они проведут проверку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Попробуйте поговорить с хозяином собаки. Если это ничего не даст, обратитесь к участковому.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго дня!

Первое, куда следует обратиться - к вашему участковому, чтобы провел разъяснительнуб беседу. Если не поможет - в прокуратуру в соответствии со ст.10 Закона о Прокуратуре.

Удачи!

Здравствуйте! Обратиться можно только к участковому или в местный орган управления, за это предусмотрена административная ответственность, но не федеральным законодательством, а региональными законами.