Возможно ли вернуть удержанные деньги и будет ли продолжаться удержание алиментов во время суда по оспариванию отцовства?

• г. Большие Березники

Скажите, пожалуйста. Если мой знакомый подаст в суд и оспорит отцовство, ему вернут те деньги, которые уже удержали? Это большая сумма, он вахтовым методом на заработках работает. И еще. Пока идет суд - так и будут удерживать алименты?

Ответы на вопрос (16):

--- Здравствуйте, АЛИМЕНТЫ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ, НУЖНО БЫЛО ВОВРЕМЯ РАЗВОДИТЬСЯ С ЖЕНОЙ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам времени суток! Пока идет суд алименты будут взыскиваться. Что касается если у нас оспорит отцовство, то конечно же он вправе будет обратиться с иском в суд и взыскать обратно свои денежные средства.

Нет, не вернут, поэтому в его интересах как можно скорее обратиться в суд с иском. Обязанность по уплате алиментов с него будет снята после вступления в законную силу судебного акта об этом. Советую ему обратиться к юристу для грамотного составления иска.