Меня интерисует полагаются ли мне какие-либо выплаты и пособия с 28 недель беременности?

• г. Ростов-на-Дону

Я сейчас нахожусь на 6 месяце беременности. В данное время являюсь безработным гражданином, признанным в октябре 2010 года и по сей день стою в Центре занятости. Меня интерисует полагаются ли мне какие-либо выплаты и пособия с 28 недель беременности? И размеры пособия по уходу за ребёнком до полутора лет? И куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Полина, Вам все выплаты, которые есть, полагаются: на рождение ребенка, по уходу за ребенком. С 28 недель пособия нет, но получите, если встали на медицинский учет в ранние сроки. Обращаться надо будет в отдел социальной защиты населения по месту жительства.