Потерпевшая написала жалобу, что нет следов торможения и в тексте жалобы написала?

• г. Троицк

Произошло ДТП, я водитель. Следователь принял постановление об отказе в возбеждении уголовного дела, не найдя в моих действиях нарушений ПДД, прокурор утвердил его. потерпевшая написала жалобу, что нет следов торможения и в тексте жалобы написала?

Почему человек убивший моего мужа не понес никакого наказания?.

Могу я подать на нее в суд на причинение мне оскорбления и требовать компенсации и сколько?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать, но у вас ни чего не получится, человек обращаясь реализует своё Конституционное право. Поэтому официальное обращение не может рассматриваться как оскорбление.

Имейте в виду, Вы как собственник владелец источника повышенной опасности несете гражданско-правовую ответственность. Она имеет полное право обратиться в суд подобным иском, а суд хоть немного, да удовлетворит.

На основании ст. 1079 ГК РФ Вы несете ответственность за вред, причиненный автомобилем, если не докажете, что у потерпевшего имелся умысел или вред возник вследствие непреодолимых обстоятельств.

Я ничего не имею против жалобы.Я ей предложил денгьги и не маленькие, а она хочет полквартиры, причем я не виноват в ДТП и ни кого не подкупал, так было на самом деле.

А вот обвинять меня в убийситве причем публично она право не имеет. И на счет компенсации в суде для нее Вы не правы!

Есть конституция и УК РФ, если я не виновен, то я не несу ни какой ответственности.