Возможно ли оформить доверенность на сестру, которая является сиротой, чтобы распоряжаться её делами по опеке?

• г. Саратов

Здравствуйте муж взял сестру под опеку она сирота, он может оформить на меня доверенность, чтоб я распоряжались её делами по опеки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нет, он не может передать вам свои права и обязанности, как опекун. Это не соответствует действующему законодательству.

Удачи вам и всего наилучшего

Передоверить свои обязанности опекуна опекун может с разрешения органов опеки в силу обстоятельств исключительного характераили например написав заявление в образовательное учреждение о том что разрешает вам заниматься вопросами обучения сестры.

Добрый день! Нет, такое право, как опекуна не может быть передано третьим лицам, даже по доверенности, только он может в ее интересах действовать, как опекун.