Как узнать дату возникновения собственности на участок размером 70 соток после его разделения?

• г. Уфа

Здравствуйте. У меня был большой участок 70 соток и потом я его разделил на маленькие участки. Сейчас мне нужно узнать дату возникновения собственности большого участка (70 соток). Как узнать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Закажите в МФЦ выписку из ЕГРН на земельный участок.

Сведения об участке, которые содержаться в выписке из ЕГРН:

адрес участка, его площадь и категория;

графический план;

кадастровая стоимость, кадастровый номер и дата его присвоения;

ФИО или названия организаций, которые являются собственниками (правообладателями) участка и их доли;

номера и дата регистрации права, также на основании какого документа участок приобретен;

наличие ограничений (обременений). Если обременение есть, то на основании какого документа оно наложено, в чью пользу и на какой срок.

В ЕГРН нет сведений о не приватизированной недвижимости, поэтому в выписке будет показано «Запрашиваемые сведения отсутствуют».

Светлана Сергеевна, дело в том, что я не знаю кадастровый номер земельного участка.

Всю информацию вы можете узнать в Росреестре. Для получения информации вам понадобится только паспорт, кадастровый номер участков знать необязательно.

Добрый день!

В таком случае закажите справку о кадастровой стоимости, в которой достаточно будет указать только адрес Вашего участка. В этой справке Вам укажут и кадастровый номер участка, если такой в природе существует.

Сергей, Вы можете сделать запрос на получение выписки из ЕГРН Вашего участка по адресу места нахождения либо зайти на сайт Росррестра Подробнее ➤ и получить по адресу кадастровый номер Вашего участка.

Сергей, узнать кадастровый номер участка можно, если ввести адрес участка на сайте Росреестра. А если не знаете адрес участка, то с помощью онлайн спутниковой карты границ можно это сделать, находясь на своем участке!