Как защитить свои права в дачном товариществе при разделе имущества?

• г. Москва

Прошу ответить на мой вопрос. Мы с мужем в браке купили дачный участок. Оформили его на мужа. Муж вступил в садоводческое товарищество и регулярно платил все взносы и налоги. Прошло время, муж начал пить, забросил все дела. Мы разошлись. Он мне предложил убраться с дачного участка. Я подала в суд на раздел имущества, и нам разделили дачный участок в равных долях. Я пришла к председателю садоводческого товарищества со своими документами из суда и попросила принять меня в члены товарищества. Мне объяснили, что рассмотреть мое заявление могут только через год, т.к. только один раз в год собирается общее собрание. И сразу же запросили оплатить годовые взносы, которые якобы не оплатил мой бывший муж, что в сумме со штрафом за просрочку (1 МЕСЯЦ) составило 10000 рублей. Я оплатила. На следующей неделе я приехала на дачный участок и однаружила, что у меня отключили свет. На мой вопрос - почему - председатель мне ответила, что у меня очень большая задолженность по свету - 30000 рублей, хотя мы регулярно платили за свет, и в книжке за свет все суммы проставлены. Но муж проставлял в книжке за свет суммы и не проставлял цифры счетчика., и на основании этого председатель вместе с электриком сделали вывод, что суммы по оплате за два летних периода должны быть больше в разы и отключили свет не ставя меня в известность и не предоставили никакого постановления собрания или правления или расчетов на основании чего они сделали такие выводы. Я ничего не могу добиться, я даже согласна оплатить половину, т.к. мне принадлежит только 1/2 часть участка, но председатель требует от меня полностью оплатить всю сумму. Муж также отказывается платить, на дачном участке не появляется. Подскажите пожалуйста что делать, как можно решить эту проблему. У меня нет такой суммы, ведь я уже оплатила 10000 взносов на благоустройство за последний год, хотя и не являлась собственницей.

Ответы на вопрос (1):

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.