Как решить проблему отсутствия дороги к частному дому и на кого обратиться?

• г. Микунь

Здравствуйте! У нас такая проблема-к нашему частному дому нет дороги, к нам не может заехать никакая машина (при ЧП скорая или пожарная машина не заедет), пешком тоже сложно пройти-стоит вода. Неоднократно обращались в сельсовет, ответ всегда один и тот же - дорога на балансе не состоит и денег в бюджете нет. Скажите, пожалуйста, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вероника!

Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия местной администрации и просить провести проверку.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая проблема-к нашему частному дому нет дороги, к нам не может заехать никакая машина (при ЧП скорая или пожарная машина не заедет), пешком тоже сложно пройти-стоит вода. Неоднократно обращались в сельсовет, ответ всегда один и тот же - дорога на балансе не состоит и денег в бюджете нет. Мне подсказали, чтобы я обратилась в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление.

Здравствуйте. У нас такая проблема-дело в том, что состояние дороги к нашему дому ужасное, по ней невозможно пройти и даже проехать на автомобиле. Так же маловероятно, что скорая помощь, в случае вызова, доберется до пациента (с нами живет бабушка, ей 83 года). Чтобы добраться до асфальтированной дороги, мы вынуждены носить с собой вторую пару обуви, т.к. В хорошей обуви не пройти. Написала заявление в сельсовет, нам отвечают, что эта дорога у них на балансе не находится. Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше? Куда обращаться?

Купили дом в деревне по маткапиталу, дороги и подъезда к дому нет (только наезженая годами дорога по полю но нам её зимой не гребут), этой дороги нет и в реестре дорог, то есть к нам не может проехать не скорая не пожарная. Дорога, которая есть в реестре на деле отсутствует там уже давно стоят соседские гаражи. Вопрос: как правильно написать заявление в сельсовет о внесении дороги в реестр которая идёт через поле, а так же какие должны быть мои дальнейшие действия чтоб добиться строительства дороги (коллективных жалоб писать некому, мы являемся единственным домом к которому нет дороги). Надо ли вызывать гаи для составления определенного акта о состоянии дороги. В сельсовете сказали у нас нет денег на вашу дорогу, ее здесь не юыло и не будет, а у нас нет таких средств для самостоятельной стройки. Спасибо.

Единственная подъездная дорога к Снт идёт вдоль железнодорожного полотна и относится к отводу железной дороги по кадастру, данную дорогу никто не обслуживает, муниципалитет ссылается что эта дорога не стоит на балансе как муниципальные автодороги а относится к железной дороге. В итоге другой дороги нет и проложить ее негде, при снегопаде дорогу замело и стало невозможно пройти или проехать, Снт оказалось в ловушке* невозможно вызывать экстренные аварийные службы а так же выбраться жителям Снт. Как быть и куда обращаться? И ещё обязан ли муниципалитет обеспечить подъездной путь к Снт, если единственная проходящая дорога относится к отводу железной дороги.

Местная администрация не чистит дорогу к моему частному дому. На мое письменное обращение с просьбой чистить дорогу, ответили отказом. Обосновали отказ тем, что дом частный и улицы, на которой стоит дом, нет в контракте с ООО "СпецАвтодор", который осуществляет очистку дорог в городе. Предложили производить очистку дороги своими силами и за свои средства. Дорога на муниципальной земле. Куда мне теперь обращаться?

В собственности дом 1969 года постройки, куплен по маткапиталу в 2016 году. Дом последний по улице фактически в поле, подъездного пути к нему не было никогда, в реестр дорог этот отрезок внесли по моему заявлению в 2017 году. Было написано заявление в сельсовет на грейдирование данной дороги, грейдер приехал утонул и уехал, больше мы его не видели, планировка закончилась не успев начаться. В весенний и осенний период подъезд к дому полностью отсутствует, то-есть ни скорая, ни пожарная, ни полиция и даже мы сами спуститься к дому не можем, дорога ведёт к одному единственному нашему дому. По причине отсутствия возможности подьехать к нему вынуждены оставлять машину в начале дороги, что не нравиться соседям и на нас постоянно вызывают ГАИ. Подскажите пожалуйста куда обращаться помимо сельсовета, чтобы ситуация разрешилась, тк сельсовет только кормит обещаниями. Спасибо.

В частном секторе сосед провел себе газ, прокопав траншею по дороге. Дорога испорчена (дорога не утрамбована имеются ямы грязь. Дорога стала ниже что приведет к стоянию на проезжей части воды весной и после дождя) на машине не заехать можно провалится в неутрмбованую траншею. Дорога была гравийная. Уговоры на него не действуют. Дорогу приводить в надлежащий порядок сосед отказывается. Как добиться и где восстановления дороги по которой можно ездить безбоязненно на автомобиле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонила в ДРСУ с просьбой о помощи. У нас от дома до дороги подъезд забило всё снегом. Запечатало. Метров 100 примерно. Позвонила в ДРСУ. Они сказали наша только дорога. Сельсовет вам должен чистить. Позвонила в сельсовет. Мне отказали. Мне не по силу нанимать опять транспорт, чтобы прочистили нам дорогу. Для меня это дорого. Что делать и куда обращаться? Подскажите.

Я купила дом в селе к дому дорога никакая грязь поколения на машине вообще не проехать пешком детям в школу не пройти, имею ли я право просить хоть как то улучшить дорогу? Она не является главной.

Я купила участок в деревне 10 лет тому назад. Дороги к соседскому дому и к моему не было. Мы построили дорогу 100 метров за свои деньги, она тупиковая на два дома (по плану деревни на этом месте должна быть сквозная дорога) сельсовет в постройке дороги отказал, поэтому мы построили сами. На нашей дороге стали разворачиваться грузовые машины думая, что есть проезд, тогда мы построили шлагбаум, чтобы не разбивали нам дорогу. Имеет ли право сельсовет снести шлагбаум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение