Спор о выселении из служебной квартиры - практические аспекты и возможные исходы

• г. Улан-Удэ

Мы с мужем получили служебную квартиру, потом мы развелись он проживал в квартире, а я нет. Но оба прописаны в квартире. Потом он съехал с квартиры, заехала я. Он женился и получил квартиру по расширению, но оформить не успел, умер. Я отработала в МО РФ 9 с небольшим лет гражданским персоналом и плюс еще успела не много по служить в рядах МО РФ (по льготам 11 мес) и по настоящее время работаю в МО РФ гражданским персоналом. У новой жены моего бывшего мужа есть долевое жилье (с ее бывшим мужем) с вложение материнского капитала находящиеся в обременении ипотечного залога еще 8 лет. Имеет ли право по суду выписать меня жена моего бывшего мужа из служебной квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемая Яна, в данном случае принять решение о регистрации или снятии с регистрации имеет право, только собственник квартиры.

Мы не были собственниками, это жилье Министерства Обороны.

Если вы не были собственниками, и это жилье Министерства Обороны то выписать вас может только собственник в лице Министерства Обороны.

Его супруга не имеет никакого отношения к ведомственному жилью. Выписать Вас оттуда может только собственник - министерство обороны.