Как устранить проблему пересечения конструкции и желоба соседей с собственной территорией

• г. Краснодар

У моих соседей построен навес во дворе он расположен от их дома до забора (вплотную) конструкция и желоба выходят за забор на мою территорию как правильно срезать конструкцию и желоба что бы не было споров.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если возник спор, то Вы только имеете право подать в районный суд исковое заявление об обязании устранить нарушения путем демонтажа ската. Без решения суда не вправе что-либо срезать. В противном случае он может подать в суд иск о возмещении материального ущерба.

Что бы не было споров правильно срезать по договоренности со вашими соседями, а если нет договоренности, то как хотите, все равно могут быть споры.