Как предъявить в суд иск к ответчику, если знаю его место регистрации, но он та не проживает и я не знаю, где он живёт?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

В Исковом заявлении в качестве адреса ответчика следует указать его последнее известное место проживания. Без адреса иск в суд не примут.

Вам в таком случае надо подать по месту регистрации и получить заочное решение, а уже потом в ходе исполнения выясниться его адрес и место жительство и возможен пересмотр уже с участием ответчика.