Расчет процентов при расторжении договора ДДУ - за каждый день или за год?

• г. Уфа

При расторжении договора ДДУ в ч. 2 ст. 9. есть понятие проценты при расторжении договора - 1/300 ставки ЦБ со дня оплаты, но не понятно как считать - за каждый день? За год? Уважаемые юристы, не отвечайте про неустойку, я вопрос задаю про проценты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если застройщик задерживает сдачу дома неустойка рассчитывается за каждый день просрочки.

Спасибо за обращение на сайт.