На днях попросила нотариуса дать ксерокопии ответов на запросы, которые по моему заявлению пришли к нотариусу.

• г. Барнаул

У меня умер супруг. Открыто наследственное дело у нотариуса. На днях попросила нотариуса дать ксерокопии ответов на запросы, которые по моему заявлению пришли к нотариусу. Она мне их не дала. И почему-то она не сделала запрос в налоговые службы, а говорит о том, что я сама должна называть то на что я претендую. Как-то это всё странно. Сейчас попросила сделать её пару серьёзных запросов, касающихся недвижимости за границей, на что она ответила, что на этой неделе очень занята, на следующей у неё недельный отдых, а вот после 20-х чисел в самый раз. Времени остаётся чуть больше месяца, на что она отвечает, что ничего страшного.

Ответы на вопрос (1):

Нотар все делает правильно. искать имущество он не обязан, это ваши проблемы. Сроков на выдачу свидетельств нет, раньше истечения 6 мес нелзя, а далее хоть через 20 лет получайте.