Если мама возьмёт ипотеку, а я пойду созаемщиком могу ли я воспользоваться мат. капиталом?

• г. Курск

Если мама возьмёт ипотеку, а я пойду созаемщиком могу ли я воспользоваться мат. капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя использовать материнский капитал в этом случае. Так как ипотечный кредит оформил на посторонние лицо. Квартира может быть оформлена только на детей и их родителей.