Невыплаченный больничный за период с августа 2017 года

• г. Липецк

Я сдала больничный 30.08.2017 г.,зарплату начисляют 4-го числа каждого месяца, аванс 19-го,по сегодняшний день мой больничный неоплачен.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Всего хорошего.