Возможно ли использовать материнский капитал для покупки половины дома с долевой собственностью на 5 человек?

• г. Курган

Здравствуйте! Могу ли я купить пол дома за материнский капитал если там долевая собственность на 2 половины на 5 человек в одной 2 доли во второй 3 доли.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Купить жилье с участием средств материнского капитала можно только в том случае, если в результате покупки вы станете единственным собственником, иными словами нельзя купить долю за материнский капитал.

Здравствуйте.. если в результате совершения сделки дом перейдет вашу собственность на 100% то можете использовать средства материнского капитала. Иначе пенсионный фонд не даст разрешение.

Любовь, добрый день!

Купить часть можно только в случае, если в результате сделки Вы станете полноправной хозяйкой всей недвижимости, либо в случае если эта часть может быть признана самостоятельным жилым помещением.

Всего Вам наилучшего!

Нет, не сможете. Скорее всего не получится. Потому что там не жильё, а странная нарезка долей. Неужели какая-нибудь доля в доле удовлетворит потребности детей?

А для получения маткапитала документы ооооочень хорошо проверяют.

Вопросы будут - пишите.