Возможно ли взять мужа на иждивение и выплачивать за него 20% от зарплаты?

• г. Москва

Мужа освободили по ИТР (ст 80) ,он должен трудоустроиться и выплачивать 20% от зп государству. С трудоустройством возникли проблемы, сроки поджимают. Могу ли я взять мужа на иждивение и выплачивать за него эти 20%?

Ответы на вопрос (1):

Не получится. Недопустимыми нарушениями для осужденных при выполнении ИТР являются: избегание работ без видимых на то причин на протяжении 5-ти дней; игнорирование вызова в УИИ без видимых на то причин; появление на ИТР под воздействием алкоголя либо наркотиков При несоблюдении выше указанных условий УИИ предупреждает осужденного в письменном виде и обязывает его дважды в месяц являться в учреждение для регистрации. Если осужденный злостно уклоняется от наказания, это расценивается как повторное нарушение правопорядка и уклонение от предупреждений УИИ. Если выясняется, что осужденный скрылся с места жительства и его нахождение неизвестно, в таком случае инициируется его розыск. Найденного гражданина задерживают на двое суток, этот срок судом может быть продлен до тридцати суток.