Имеет ли право управляющая компания отказать в пересчете коммунальных услуг о смене проживающих?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Доброй вам ночи

Уважаемый Вилли, в данном случае надо понимать, что за смена проживающих? В любом случае вы можете официально обратиться к УК, в случае получения неудовлетворяющего вас ответа, вы можете написать жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Доброго времени суток. Если есть основания для перерасчета коммунальных услуг, управляющая компания не имеет права отказать. Пишите заявление прикладывайте документы подтверждающие право на перерасчет, если откажет то можете обжаловать в прокуратуру или жилищную инспекцию, а также в суд.

Здравствуйте, Wiley! Если есть законные основания, то УК должна произвести перерасчет; на незаконные действия УК Вы можете подать жалобу в жилищную инспекцию или прокуратуру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.