Могут ли родителям арестовать пенсию из-за долгов ИП?

• г. Пенза

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня было ИП и я его закрыла с долгами перед пенсионным фондом и налоговой. Могут у родителей арестовать пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Взыскания Согласно закона об исполнительном производстве обращается только на доходы и имущество должника. Так что пенсию ваших родителей арестовать не могут.

Нет, родители не несут ответственности за свою совершеннолетнюю дочь, поэтому арестовать их пенсию нет никаких оснований. Всего Вам доброго!