Возможно ли присвоение Ветерана труда работнику с утерянным знаком и удостоверением, но с общим стажем более 40 лет?

• г. Москва

Работник имеет награду "Ударник 10-й пятилетки", запись в трудовой книжке: приказ №14 от 03.02.1981 г. Сам знак и удостоверение утеряны. Общий стаж работы более 40 лет. Присвоение "Ветерана труда" по записи в трудовой книжке возможно?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Сегодня, чтобы получить данный статус нужно иметь не менее 40 лет стажа для мужчин и 35 лет для женщин.

Здравствуйте, Нина Игоревна! Для оформления звания "Ветеран труда" необходимо иметь: трудовой стаж 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин; почётные звания или медали и ордена РСФСР, СССР или РФ, а также ведомственные награды. Заявление подается в Ваше отделение соцзащиты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.