Проблемы с оплатой и вывозом мусора - мусорная мафия и бездомные животные оставляют улицы заполненными мусором

• г. Астрахань

Вода, газ, Свет, здесь все понятно оплачиваешь по счетчику, но мусор ни по кубу, ни по весу, ни по факту, а по норме которую определяет региональный оператор, вывозят, не вывозят все равно плати и ничего не докажешь, тут бессильный и местные власти, и прокуратуры, т.е. мусорная мафия всесильна. А мусор гуляет по всей улице, свора бездомных собак, мыши, крысы. За что платить, а не заплатишь штрафы, лишение всех льгот, т.к. не получишь справку об отсутствии задолженности, тем более сейчас ТБО включена в коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Для оплаты услуг вывоза ТБО установлен фиксированный тариф, согласно которому начисление производится на собственника и каждого прописанного (проживающего).