Платежи в СНТ - Необходимость вступительного взноса для немногочисленных участников

• г. Челябинск

Обязательно ли платить вступительный взнос в СНТ, если я не являюсь членом садоводческого товарищества? Если да, то могу ли я выплатить его по 50 рублей в месяц, когда сумма составляет 3000 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ксения.

Порядок уплаты членских взносов определяется Уставом СНТ, НО не старайтесь быть хитрее всех - ограничат доступ по дороге, содержание которой оплачивают члены СНТ или... хату сожгут.

Здравствуйте! Если Вы не являетесь членом СНТ, то соответственно и вступительный взнос не нужно платить. Вы только обязаны заключить договор на компенсацию расходов за пользование общим имуществом СНТ.