Возможно ли получить льготный пенсионный стаж для сотрудников инфекционно-боксированного отделения в городской детской больнице?

• г. Тула

Здравствуйте! Я работаю заведующей инфекционно-боксированного отделения. Отделение находится не в отдельно стоящем здании, а в одном из крыльев городской детской больницы.

Принимаем детей с ОРИ, бронхитами, пневмониями, внутриутробной инфекцией. В основном, в возрасте до 3-х лет.

Имеют ли право сотрудники на льготный пенсионный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Право на досрочную пенсию имеют медицинские работники, осуществляющие лечебную и другую деятельность, направленную на охрану здоровья граждан в течение 25 лет в сельской местности и 30 лет в городах.