Вопросы по оплате коммунальных платежей при разводе и совместной ипотеке

• г. Пермь

Здравтсвуйте!

С мужем в разводе, квартира в ипотеке, он собственник я созаёмщик.

По решению суда имущество разделено пополам.

Мы с сыном живём у мамы, а прописаны в квартире где муж и он тоже там прописан.

Муж ежемесячно требует оплату коммунальных платежей, правомерно ли это? Если я платить не буду долг за мной накопится?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, долг будет либо копиться либо его будет оплачивать муж-квитанция же кому то приходит, раз вы там зарегистрированы он может с вас взыскать половину потраченных средств в судебном порядке.

Здравствуйте, поскольку вы являетесь собственником, то вне зависимости от проживания, должны оплачивать коммунальные услуги.

Удачи вам и всего наилучшего

Собственник только муж, есть решение суда, но квартира не разделена (доли не выделены)

Здравствуйте. Не имеет значения. Согласно ст 155 ЖК РФ

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.