Как многодетной маме с ребенком-инвалидом оформить ипотеку на покупку жилья и инвестировать в него капитал?

• г. Самара

Я многодетная мама у меня трое деток один мальчик с рождения на инвалидности я с ним дома по уходу за ним жилья своего как такого нет если я устроюсь официально на работу сколько нужно отработать чтобы оформить ипотеку на покупку и жилья и потом капитал туда вложить.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в администрации и встать в очередь на улучшение жилищных условий. Чаще всего банки требуют 6 месяцев официальный работы. Всё будет зависеть от вашей заработной платы.

Добрый день!

Общее правило практически у всех банков, не менее 6 месяцев с официального трудоустройства, но не всегда могут одобрить ипотеку, в силу Вашей заработной платы.

С уважением Т.В.Агаркова

9091622167@mail.ru

Для одобрения ипотеки вы должны отработать не менее 6 месяцев, минимальный первоначальный взнос составит 10% от стоимости жилья+ оплата страховок+ оплата услуг по оценке квартиры. Если у вас есть материнский капитал, вы можете использовать его в качестве первоначального или в счет погашения основного долга.

Ваш доход должен позволять оплату кредита и наличие средств на проживание.

У меня пенсия у ребенка 17000 тысяч и алименты 12-13 тысяч.

Здравствуйте, вам есть смысл обратиться в администрацию для постановки на учет нуждающихся в жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

Все банки требуют стаж работы 6 месяцев и официальное трудоустройство выгодно для %ставки. Мат.капиталом Вы можете погасить ипотеку в любое время.