Как поступить, если сдал квартиру, но получил только арендную плату, а коммунальные платежи не оплачены и заключить договор не удается?

• г. Петрозаводск

Что делать сдал квартиру... арендную плату заплотили а комунальные платежи за последний месяц нет. рассторгаем договорор. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если в вашем договоре предусмотрена обязательно вносить коммунальные платежи, то подавайте письменную претензию. Если не заплатит, тогда обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если по условиям договора аренды, обязаны были платить коммунальные платежи, то можете подать в суд иск о взыскании коммунальных платежей.

Уважаемый Влад, здравствуйте!

Во-первых, успокоиться нужно.

Во-вторых, раз у Вас есть договор в письменном виде, то это отлично.

В-третьих, направляйте письменную претензию об оплате, указав в ней, что если они не выплатят в такой-то срок, то Вы обращаетесь в суд (это их должно простимулировать).

В-четвертых, претензию подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.

Если направите заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения почтой России - чек об отправке сохраните, опись с отметкой почты сохраните также. Кроме того, арендатор получит письмо и распишется в уведомлении, а оно должно вернуться Вам - так же сохраните данный документ. Все это в комплексе будет подтверждать, что Вами было направлена претензия.

За помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Консультации по подобного рода вопросам являются платными. Обратитесь к любому юристу на 9111 в аккаунт за помощью. Спасибо за обращение.