Имеет ли право, директор школы, в принудительном порядке заставить работника школы - поставить прививку от гриппа?

• г. Сургут

Ответы на вопрос (5):

Вам уже ответили... Работник кто? Учитель? Дворник? Контакт с детьми есть? Вы полностью вопрос задавайте, чтобы с Вас по слову не тянули. Работник слишком обширное понятие.

По закону вы имеете полное право отказаться от прививок. Причем этот отказ не влечет каких-либо последствий, которые может повлечь что либо. Удачи.

Читайте ранее данные ответы и не занимайтесь спамом. Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

Здравствуйте! Отказаться работник может, но отсутствие прививок может служить причиной увольнения, согласно статьи 5 закона 157, от 17.09.1998 г.

Здравствуйте! Нет, не имеет такого права Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 19.12.2016) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней": С

татья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

отказ от профилактических прививок.